Лучшие способы получения пассивного дохода

15 января 2024

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать источник пассивного дохода. Независимо от того, работаете ли вы полный рабочий день или являетесь пенсионером, ищущим дополнительные деньги, пассивный доход — та активность, которую возможно совместить с другой деятельностью. Однако, в то же время пассивный доход - это не деньги без усилий, а скорее деньги с меньшими усилиями.

Аналитики ParadTrade рассказывают, как начать зарабатывать на пассивном доходе и какие необходимы усилия для этого.

Как начать получать пассивный доход

Есть множество способов начать получать пассивный доход. Прежде чем начать, вам нужно выяснить, сколько усилий и денег вы готовы потратить. Затем выберите идею пассивного дохода, которая соответствует вашему капиталу, навыкам и интересам.

  • Шаг 1. Выберите источники пассивного дохода.
  • Шаг 2. Выберите платформу, которая соответствует вашим потребностям. Если вы ищете пассивный инвестиционный доход, вам подойдет множество финансовых брокерских фирм, приложений и банков.
  • Шаг 3. Установите свои ожидания. Получение пассивного дохода от инвестирования предполагает прогнозирование вашей прибыли на основе суммы инвестиций.

Лучшие инвестиции с пассивным доходом

Лучшие инвестиции в пассивный доход включают в себя баланс вашего человеческого капитала, финансового капитала, времени и навыков. Инвестирование в финансовые рынки охватывает банковские и финансовые продукты, такие как акции и облигации. Покупка банковских продуктов, таких как депозитные сертификаты и высокодоходные денежные счета, менее рискованна и имеет меньший потенциал роста, чем инвестирование в активы финансового рынка.

Дивидендные биржевые фонды

Фонд, торгуемый на бирже дивидендов (ETF), — это инвестиционный инструмент, который владеет множеством акций, приносящих дивиденды. Дивидендный ETF — это обеспечение регулярных денежных выплат, а также дополнительный бонус в виде потенциального прироста капитала. При выборе фонда, торгуемого на бирже дивидендов, учитывайте комиссию за управление, поскольку более высокие комиссии фонда могут снизить прибыль.

Облигации

В отличие от акций, инвестиции в облигации представляют собой кредиты, которые вы предоставляете компании или государственному учреждению. В обмен на кредит вы получаете регулярные процентные выплаты. Облигации — один из лучших способов получения пассивного дохода, поскольку если вы покупаете облигацию нового выпуска по номиналу, и держите ее до погашения, вы будете получать регулярные денежные процентные выплаты и возврат основной суммы долга при наступлении срока погашения облигации.

Стоимость облигаций может расти и падать, поэтому вы можете получить больше или меньше своей первоначальной цены, если продадите их досрочно.

Высокодоходные сберегательные счета

Банковский сберегательный счет с высокой доходностью обеспечивает более высокие процентные выплаты, чем обычный сберегательный. Для пассивного дохода от денег, которые вам нужны для краткосрочных расходов и чрезвычайных ситуаций, высокодоходный сберегательный счет — разумный выбор, позволяющий сохранить ваши средства ликвидными.

Факторы, которые следует учитывать при выборе источников пассивного дохода

  • Капитал. Все идеи пассивного дохода требуют стартового капитала. Хотя партнерский маркетинг требует небольших денежных затрат для потенциального получения денежного потока, вы заплатите больше своим человеческим капиталом или временем.
  • Риск. Все инвестиции несут в себе определенную степень риска. Депозитные сертификаты и высокодоходные денежные инвестиции не подвергают риску основную стоимость ваших инвестиций, но со временем могут потерять покупательную способность из-за инфляции.
  • Налоги. В большинстве стран доходы облагаются налогом правительства.  Доход после уплаты налогов — это ваша реальная сумма, поэтому рассчитайте, как ваши инвестиции облагаются налогом, и определите свою конкретную предельную налоговую категорию.
22 Янв, 2024   Как анализировать финотчетность компании

Инвесторам следует внимательно изучить финансовую отчетность компании перед тем, как принять решение о том, стоит ли вкладывать...

22 Янв, 2024   Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

19 Янв, 2024   Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


18 Янв, 2024   Технический анализ: пути изучения

Помимо графических моделей и индикаторов, технический анализ включает в себя изучение широкого спектра тем, таких как поведенческая...

17 Янв, 2024   Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

17 Янв, 2024   Как применять золотое сечение и числа Фибоначчи в трейдинге?

Золотое сечение встречается не только в искусстве и природе, но и в трейдинге на Форекс. На принципах золотого сечения...


16 Янв, 2024   Инвесторы теряют интерес к фондовому рынку

Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями на Мосбирже стала минимальной с весны 2022 года. Интерес мелких игроков к фондовому рынку слабеет...

16 Янв, 2024   Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

11 Янв, 2024   Что такое январский барометр и как он работает

Термин «январский барометр» в начале 70-х годов прошлого века был придуман аналитиком Йелем Хиршем, который также ввел понятие «ралли Санта-Клауса»...

Топ 10 Форекс Брокеров

100+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы