Аналитика и прогнозы рынка Форекс, технический анализ
5 августа 2010
ЕЦБ может объявить выход из стратегии стимулирования после завершения долгового кризиса
Большинство экспертов рынка ожидают, что президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише проведет заседание центрального банка в четверг на тему положительного влияния стресс-тестирования европейских банков на кризис суверенной задолженности. Совет Управляющих на своем заседании во Франкфурте скорее всего оставит ключевую процентную ставку без изменения на уровне 1,0 процент. Большинство экономистов продолжают ожидать, что рекордно низкий уровень будет преобладать и в 2011 году. Как заявили Клаус Баадер и Джеймс Никсон, экономисты в Societe Generale, не смотря на разнообразное отношение инвесторов к результатам стресс-тестов, испытания показали устойчивость европейской банковской системы к кризису задолженности. В случае самого неблагоприятного сценария проблемы возникнут только у 7 банков из 91. В четверг так же комитет по денежной политике Банка Англии объявит свое решение об изменении процентной ставки. Ожидается что она останется на рекордно низком уровне 0,5 процента. При этом многие специалисты ожидают постепенного прекращения стимулирования экономики со стороны центральных банков. На прошлой неделе ЕЦБ уже заявил что ужесточит свои условия кредитования коммерческих банков в 2011 году. Так же будут сокращены покупки правительственных облигаций стран, входящих в зону евро. При этом жан-Клод Трише не видит возможности второй волны кризиса даже в случае пессимистических перспектив развития региона.
Dealing City » Последние обзоры и прогнозы фондового рынка
26 октября 2010
| Dealing City CША: Уверенность возвращается на Уолл-Стрит Американские фондовые индексы выросли в понедельник после обещания мировых лидеров на встрече миниcтров финансов двадцати крупнейших стран улучшить баланс мировой торговли.
23 октября 2010
| Dealing City CША: Выступление Ч. Плоссера Президент Федерального резервного банка Чарльз Плоссер в пятницу заявил, что осуществленное недавно реформирование финансовой системы не решило всех проблем, с которыми она сталкивается.
22 октября 2010
| Dealing City США: Ситуация на FOREX Доллар США сократил потери, понесенные ранее против основных валют в пятницу, так как инвесторы заняли осторожный подход перед намеченным на выходные саммитом Большой двадцатки.
26 октября 2010
| Dealing City CША: Уверенность возвращается на Уолл-Стрит Американские фондовые индексы выросли в понедельник после обещания мировых лидеров на встрече миниcтров финансов двадцати крупнейших стран улучшить баланс мировой торговли.
26 октября 2010
| FBS Для того чтобы вырасти, доллар должен уйти выше 81.45 иен Пара USD/JPY подпрыгнула, восстановившись с 15-летнего минимума на отметке в 80.41. Доллару удалось пробить сопротивление в области 80.85 и подняться выше 81.00.
25 октября 2010
| FBS USD/JPY консолидируется в области 80.00 Доллар США пробил вниз минимум октября в 80.87, торгуясь против японской иены, и обновил 15-летний минимум на уровне линии поддержки с 2004 по 2010 год в 80.41, приближаясь к рекордному минимуму на отметке 79.90.